Полки буккросинга продолжат работать в шести столичных парках зимой
Полки буккросинга продолжат работать в шести столичных парках этой зимой. Об этом 13 ноября сообщил официальный сайт мэра Москвы.
«В шести парках Москвы этой зимой продолжат работу полки буккроссинга. Это специальные места для бесплатного обмена книгами. Ими можно воспользоваться в парках «Сокольники», «Кузьминки», «Фили», усадьбе «Воронцово», а также Бабушкинском и Перовском парках. Книги необязательно читать в парках - можно забрать их домой. Главное условие буккроссинга - оставить на полке взамен другое издание», - отмечается в материале.
Каждая полка буккроссинга вмещает около 100 книг. Взять произведение с полки и оставить взамен ранее прочитанную книгу могут все желающие.
В Перовском парке стойку для обмена книгами можно найти недалеко от главной сцены рядом с детской площадкой, а в «Кузьминках» - на главной площади парка в беседке со столом и лавочками. В «Сокольниках» полка буккроссинга расположена в «Букводоме», в парке «Фили» - в арт-студии «Филька», в усадьбе «Воронцово» - в шахматном павильоне. В Бабушкинском парке полка для обмена книгами находится в шахматном павильоне недалеко от катка.
В теплое время стойки буккроссинга в рамках совместной программы с летними читальнями библиотек работали в 15 парках столицы. Большую часть из этих пунктов книгообмена закрыли на зиму и откроют уже следующей весной.
- Крупный газорегуляторный пункт модернизировали на юге Москвы
- Детский сад на 81 место оформлен в московском Росреестре
- Вокзалы и станции Московской железной дороги украсили к Новому году
- Москвичей приглашают на новогодний конный спектакль «Конек-Огонек» на ВДНХ
- Свыше 1 млн москвичей обратилось в флагманский офис «Мои документы» ВАО за пять лет