Поезда между станциями метро «Петровско-Разумовская» и «Селигерская» не будут ходить с 26 по 28 августа

С 26 по 28 августа 2023 года будет приостановлено движение поездов на участке между станциями «Петровско-Разумовская» и «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии столичного метро, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«Готовим новые станции участка "Селигерская" — "Физтех" Люблинско-Дмитровской линии к открытию! С 26 по 28 августа не будет движения поездов от "Петровско-Разумовской" до "Селигерской". За эти дни мы интегрируем новые станции участка с действующей сетью метро. "Петровско-Разумовская" станет временно конечной», — говорится в сообщении.
Уточняется, что в период ограничений пассажиры смогут воспользоваться бесплатными автобусами КМ, а также Серпуховско-Тимирязевской линией подземки, Московским центральным кольцом (МЦК), первым маршрутом Московских центральных диаметров (МЦД-1) и наземным транспортом.
В Дептрансе добавили, что с запуском участка «Селигерская» — «Физтех» новые маршруты получат около 500 тысяч москвичей. Так, свободнее станет на станциях метро «Алтуфьево» и «Селигерская», а также на Дмитровское шоссе и в Лианозовском проезде.
«Пожалуйста, выбирайте альтернативные маршруты заранее. Ограничения будут в основном в выходные, когда людей в транспорте меньше», — заключили в пресс-службе.
- Семинар «Контрольная (надзорная) деятельность — открытость и доступность» пройдет 10 июня
- Столичный росгвардеец завоевал золото на первом чемпионате ЦФО по пляжному самбо
- ОАТИ напоминает о необходимости подсветки вывесок в ночное время
- Мострансавто перевезет гостей фестиваля «Проект: ПОЭТ»
- ДИТ: Как цифровые экологические сервисы и проекты Москвы помогают заботиться о планете