Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 18:36
Новости

Подземный пешеходный переход в районе Фили-Давыдково капитально отремонтируют

Подземный пешеходный переход в районе Фили-Давыдково капитально отремонтируют
фото: РИА Новости/Алексей Куденко

В районе Фили-Давыдково капитально отремонтируют подземный пешеходный переход «Давыдково-3». Об этом сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт подземного пешеходного перехода «Давыдково-3» по адресу: ул. Давыдковская, д. 12, сооружение 1, район Фили-Давыдково, Западный административный округ Москвы», - говорится в материале.

Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, которую цитирует пресс-служба, уточнила, что в рамках капремонта предусматривается замена существующей плитки на стенах тоннельной части и лестничных сходах на облицовку из гранитной плитки с последующим нанесением антивандального покрытия. Также запланировано устройство накрывных гранитных плит парапетов, площадок и ступеней лестничных сходов, укладка нового покрытия пола в тоннеле и окраска потолков.

В служебных помещениях запланирована замена дверей, утепление полов и облицовка их керамической плиткой, окраска стен и потолков акриловой краской. В рамках мероприятий по обеспечению доступа маломобильных групп населения выполнят устройство предупреждающих тактильных указателей на подходах к переходу, нанесение сигнальных полос на первой и последней ступенях лестничных сходов, а также замену колясочных спусков.

Последние обновления: