Подведены итоги проекта в формате медиаплатформы «Город обсуждает московский спорт»

На платформе «Город идей» были подведены итоги масштабного проекта «Город обсуждает московский спорт», реализованного в формате медиаплатформы. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.
«Медиаплатформу посетили более 97 тысяч человек, а соавторами будущего спортивной столицы стали почти 30 тысяч москвичей, средний возраст которых от 35 до 50 лет. Они делились мнениями в обсуждениях и предложили свыше пяти тысяч идей для новых форматов фестивалей и спортивных событий, развития инфраструктуры, трансляций и функциональности портала "Московский спорт". Больше всего предложений поступило от жителей Южного, Юго-Восточного и Восточного округов столицы», — говорится в сообщении.
Департамент спорта города Москвы отметил 176 перспективных предложений, поступивших от экспертов и жителей столицы. Полный список инициатив доступен на платформе «Город идей».
Участники программы мероприятий спортивных фестивалей предложили расширить программу за счет включения семейных эстафет, киберспортивных соревнований, экологических забегов и традиционных народных игр, таких как лапта и городки. Также были высказаны идеи о проведении фестивалей на городских набережных, крышах зданий с панорамными видами на город, в парках «Яуза», «Сокольники», «Фили» и других локациях Москвы.
Жители столицы хотели бы видеть в спортивных трансляциях не только захватывающие соревнования, но и эстетичные выступления, такие как танцы и акробатический рок-н-ролл. Также были предложены турниры по кинологическому и конному спорту.
«Москвичи также делились инициативами по развитию спортивной инфраструктуры. Они предложили организовать рядом с открытыми площадками места для хранения личных вещей и установить автоматизированные камеры хранения инвентаря, который можно арендовать за небольшую плату. В числе идей — строительство профилированных лыжероллерных трасс и установка рядом со спортивными объектами памятных табличек с выдающимися достижениями и рекордами», — говорится в сообщении.
- Онлайн-игру «Наша Победа» запустили к 80-летию Великой Победы
- Собянин: Началась реставрация корпуса № 10 Морозовской больницы
- Концерт творческих коллективов в честь 80-летия Победы пройдет в концертном зале «Жуков» Музея Победы
- Инвестор отреставрировал помещение в историческом здании на Большой Никитской улице
- Самострои на территории научно-производственного комплекса ликвидировали в ВАО