Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 02:59
Новости

Подача онлайн-заявок на вторую торговую сессию на ярмарках выходного дня начнется 18 июня

Подача онлайн-заявок на вторую торговую сессию на ярмарках выходного дня начнется 18 июня
фото: Фото: РИА Новости/Евгений Самарин

Сельхозпроизводители, которые хотят участвовать в ярмарках выходного дня, смогут подать заявки на портале mos.ru с 09:00 18 июня до 23:59 22 июня, сообщила пресс-служба портала. Вторая торговая сессия ярмарок в столице пройдет с 6 июля по 30 сентября. Все торговые места предоставляют фермерам бесплатно.

«Чтобы оформить заявку, пользователям необходимо зайти на mos.ru в раздел “Услуги”, подраздел “Бизнес” и выбрать услугу “Предоставление места для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарке выходного дня в городе Москве”», — пояснили в пресс-службе Департамента информационных технологий.

Заявки на участие могут подать физические, юридические лица и индивидуальные предприниматели, главы фермерских или личных подсобных хозяйств, а также те, кто занимается огородничеством и животноводством.

На время проведения отбора можно воспользоваться функцией сохранения черновика. Это позволит сократить время при заполнении последующих электронных обращений.

Если заявитель не может подать заявку на участие в ярмарке выходного дня самостоятельно, есть вариант обратиться в любой столичный центр «Мои документы». Сотрудники офисов помогут фермерам зарегистрировать заявку.

Обо всех этапах рассмотрения заявки соискателя будут информировать в личном кабинете на портале и по электронной почте. Если сведения о предоставленных электронных документах не найдут в период заявочной кампании, пользователю в течение трех дней нужно будет принести оригиналы в офис ГБУ «Московские ярмарки». В этом случае фермеров тоже предупредят в личном кабинете на mos.ru.

Результаты отбора объявят 29 июня до 23:59. Все, кто подал заявки, получат извещения в личном кабинете. Реестр решений также будет опубликован на официальных сайтах Департамента торговли и услуг и ГБУ «Московские ярмарки».

Вопросы, связанные с процедурой регистрации, можно задать специалистам ГБУ «Московские ярмарки» по телефону: +7 (499) 128-76-37.

Первая ярмарочная сессия выходного дня открылась в этом году 20 апреля и продолжится до 1 июля. Торговые площадки появились во всех столичных округах, точный список опубликован на портале открытых данных.

На ярмарках все желающие по выходным могут приобрести продукты питания и сельскохозяйственную продукцию, произведенную и выращенную на территории стран — участников Евразийского экономического союза.

Последние обновления: