Почти 900 человек заблудились летом в подмосковных лесах
За лето 2023 года в подмосковных лесах заблудились 874 человека. Об этом сообщила пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области.
«В последний летний месяц сигналы о помощи поступали из всех подмосковных лесничеств. Печальное лидерство по количеству потерявшихся — у Клинского лесничества (43 человека). Также много заблудившихся в Дмитровском (23 человека), Ногинском (21 человек), Звенигородском и Наро-Фоминском (по 18 человек в каждом) лесничествах. За лето этого года в лесу заблудились 874 человека (в июне — 55 человек, июле — 552 человека, в августе — 267 человек)», — цитирует пресс-служба заместителя председателя правительства Подмосковья Георгия Филимонова.
Жителям Московской области напомнили, что перед походом в лес нужно проверить зарядку телефона, взять воду и лекарства. Гуляя, следует запоминать дорогу, не полагаться на собственное знание местности.
- Авиакомпания S7 Airlines запустит рейсы из Москвы в Кызыл с 20 июня
- Вероятность полярных сияний в Москве в новогоднюю ночь составляет около 20%
- Сотрудники Росгвардии поддержали донорскую акцию «От сердца к сердцу» в Москве
- Пассажиры оставили 4,7 тыс. вещей в поездах, автобусах и терминалах «Аэроэкспресса» в 2025 году
- Участники «Активного гражданина» назвали улицу в Щукине в честь ученого-микробиолога