Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 15:02
Новости

Почти все участники «Бургерфеста» предложат скидки на свое меню

Почти все участники «Бургерфеста» предложат скидки на свое меню
фото: РИА Новости/Игорь Онучин

Почти все участники «Бургерфеста», который пройдет на Пушкинской набережной Парка Горького 27 июля 2019 года предложат скидки на гастрономическую продукцию. Об этом 26 июля сообщила пресс-служба парка.
«Цены на авторские бургеры начинаются от 300 руб. Почти все участники либо объявляют скидки, либо делают специальное меню для «Бургерфеста», - отмечается в материале.
В пресс-службе также добавили, что также многие участники предложат и хот-доги, приготовленные по собственным авторским рецептам.
«Бургеры будут очень разные - трюфельные, мраморные, котлеты из оленины, котлеты из осетрины, котлета из мяса камчатского краба, веганские, креветочные, бургеры из мяса премиальных сортов, сэндвичи с пастрами, бургер «сердечный приступ» с котлетой весом 800 гр.», - пояснили в пресс-службе.
Фестиваль бургеров стартует 27 июля в 11:00 и продлится до 22:00. На мероприятии будут работать 30 ресторанных шале и 10 фуд-траков.
Международный день гамбургера отмечают 27 июля. Считается, что в этот день в 1900 году американец Луи Лессинг продал в Нью-Хейвене самый первый гамбургер. Это был бутерброд из двух ломтиков хлеба, говяжьей котлеты, листика салата и соуса. Уже через четыре года идею предприимчивого американца оценили на Всемирной выставке в Сент-Луисе. Ежегодно в мире продаются десятки миллиардов бургеров.

Последние обновления: