Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 20:20
Новости

Платформы Ленинградского вокзала оснастили современными системами видеонаблюдения

Платформы Ленинградского вокзала оснастили современными системами видеонаблюдения
фото: РИА Новости

Платформы пригородного и дальнего следования на Ленинградском вокзале столицы оснастили современными системами видеонаблюдения. Об этом 1 февраля сообщила пресс-служба Октябрьской железной дороги.

«На Ленинградском вокзале проведена модернизация систем безопасности. Платформы пригородного и дальнего следования оснащены современными цифровыми системами видеонаблюдения. Оборудование отечественного производства с новым программным обеспечением позволяет повысить эффективность работы подразделений транспортной безопасности вокзала», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что все установленные камеры видеонаблюдения рассчитаны на высокую степень взаимодействия между подразделениями обеспечения безопасности ОАО «РЖД» и органами правопорядка.

«Выполнение мер по обеспечению безопасности, в том числе техническое оснащение вокзалов, привлечение, подготовка и аттестация персонала, позволяют повысить защищенность объектов ОАО «РЖД» от актов незаконного вмешательства в деятельность вокзальных комплексов и обеспечивать безопасность пассажиров и посетителей», - заключили в пресс-службе.

Последние обновления: