Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 02:11
Новости

Первые дома реновации на месте Черкизовского рынка достроят в 2022 году

Первые дома реновации на месте Черкизовского рынка достроят в 2022 году
фото: mka.mos.ru

Первые дома по программе реновации на месте бывшего Черкизовского рынка будут достроены в 2022 году. Об этом сообщила пресс-служба  Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы со ссылкой на  заместителя Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«На территории бывшего Черкизовского рынка сейчас ведется работа по трем участкам. На Сиреневом бульваре ведется строительство двух пятисекционных домов на 840 квартир, еще по двум участках разрабатывается градостроительная документация и проекты планировки», - рассказал Андрей Бочкарев.

Заместитель мэра добавил, что строящиеся дома планируется сдать в эксплуатацию в 2022 году.

Комплексная реорганизация территории бывшего Черкизовского рынка подразумевает создание современных кварталов со всей необходимой инфраструктурой.

«Помимо жилья здесь запланировано строительство школы на 1225 мест, двух детских садов на 575 мест, поликлиники на 200 посещений в смену, многофункционального культурно-развлекательного и делового центров, спорткомплекса, а также учебно-тренировочного центра по водным видам спорта и двух общежитий для студентов Российского государственного университета физической культуры и спорта», - добавил Андрей Бочкарев.

Последние обновления: