Пассажиры Мострансавто совершили более 9,4 млн поездок в новогодние праздники
За праздничные новогодние выходные, с 29 декабря 2024 года по 8 января 2025 года, жители и гости Московской области совершили в автобусах Мострансавто более 9,4 миллиона поездок. Наиболее интенсивный пассажиропоток на маршрутах был зафиксирован 29 декабря, когда пассажиры совершили порядка 1,1 миллиона поездок. Мострансавто является подведомственной организацией Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО.
Воспользовавшись услугами Мострансавто, жители и гости Подмосковья могли посетить праздничные мероприятия, а также туристические достопримечательности региона. Более 4,2 миллиона поездок было совершено по социальным картам, около 3,5 миллиона трансакций оплачено банковскими картами, 1,7 миллиона операций — транспортными картами «Стрелка» и «Тройка».
Во время праздников на всех транспортных объектах и в автобусах компании были усилены меры безопасности. Для создания новогодней атмосферы предприятие украсило автовокзалы, автостанции и некоторые автобусы. В праздничные дни в транспортных средствах звучало поздравление с Новым годом и Рождеством от Деда Мороза из Великого Устюга, на информационных экранах в салонах транслировались детские рисунки конкурса «Новогодний автобус», а на некоторых маршрутах пассажиров встречали водители в костюмах Деда Мороза.
- Более 5 тыс. человек посетили зимний фестиваль школьного спорта в «Лужниках»
- Собянин утвердил планы благоустройства Москвы на 2025 год
- Фигуристка Сотникова провела мастер-класс для детей в рамках зимнего фестиваля школьного спорта в «Лужниках»
- Сергунина: За год московские туркомпании заключили более 600 контрактов с коллегами из регионов
- Почти 40 объектов недвижимости ввели в эксплуатацию в ЦАО в 2024 году по городской программе