Панды и росомаха не прятались от ледяного дождя и с удовольствием гуляли на улице

Ледяной дождь не повлиял на настроение и поведение обитателей Московского зоопарка, многие из них спокойно реагируют на сырость и холод и, как обычно, проводят время на улице. Об этом 22 ноября сообщила пресс-служба зоосада.
«С удовольствием гуляют рыси, пума Габриель, панды Жуи и Диндин, росомаха Крендель. Не прячутся в сырую погоду хищные птицы, журавли и ластоногие. Жуи достаточно долго гулял сегодня в уличном вольере, но потом присмотрел грот в стене - и там отдыхал. Диндин после насыщенной прогулки зашла во внутренние помещения», - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что для ластоногих этот день также стал самым обычным - в природе моржи, сивучи, морские котики и морские зайцы живут в более суровых условиях. Отказаться от прогулок решили только дальневосточный леопард Мизер и манул Тимофей.
- Дом по реновации построили на Варшавском шоссе
- Около 400 тыс. кв. м. дорожного полотна заменили на МКАД в этом году
- Пассажиры метро могут бесплатно отправить открытки близким ко Дню семьи, любви и верности
- Редкие кувшинки и кубышки зацвели на водоемах Москвы
- Предприниматель из ВАО отправил бойцам спецоперации 13 т. гуманитарных грузов