Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:43
Новости

Открытая площадка боевой техники Музея Победы станет интерактивной

Открытая площадка боевой техники Музея Победы станет интерактивной
фото: muzeypobedy.ru

27 июля в Музее Победы начались работы по реэкспозиции открытой площадки боевой техники. В обновленном уличном музейном пространстве появятся новые экспозиции, исторические реконструкции, декорационные модели техники со спецэффектами и современный мультимедийный лекторий.

Посетители увидят "дымящийся" подбитый немецкий танк и ведущие огонь пулеметные точки. Гости смогут зайти в землянку, "теплушку" и санитарный вагон, заглянуть в кабину самолета и танка, подержать в руках оружие времен войны. Новые экспозиции реалистично воссоздадут быт красноармейцев на фронте, обстановку переджвижного военного госпиталя, работу боевой техники, а этикитаж с QR-кодами даст подробную информацию обо всех деталях.

"Наша задача - "оживить" существующую экспозицию, чтобы посетители могли погрузиться в историческую эпоху. Сочетание современных технологий, декораций, подлинных экспонатов, а также информационная насыщенность мультимедийных справочных систем сделают экспозицию интересной для гостей самого разного возраста даже при многократном посещении", - отметил заместитель директора Музея Победы по экспозиционно-выставочной работе Эльдар Янибеков.

Кроме того, на открытой площадке появятся интерактивные зоны - посетители смогут присоединиться к выступлению фронтовой бригады, пройти полосу препятствий, "подбить" танки и многое другое. Работы по реэкспозиции завершатся в ноябре.

Площадка боевой техники будет частично закрыта для посетителей. Актуальная информация будет размещаться на сайте музея https://victorymuseum.ru/

Последние обновления: