Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 02:59
Новости

Открылся проект для подростков «Таганка #history&love»

Открылся проект для подростков «Таганка #history&love»
фото: РИА Новости

Департамент культурного наследия столицы совместно с Таганским районом запустил проект для подростков «Таганка #history&love», сообщила пресс-служба департамента. Ребятам предлагают придумать и снять короткий ролик о любимом памятнике или историческом здании в этом районе. Лучшие видео опубликуют на страницах Департамента культурного наследия в социальных сетях TikTok и «Инстаграм». 

«Таганский район — один из старейших районов столицы. Он является неотъемлемой частью культурного и исторического центра Москвы, где расположено множество уникальных памятников. Мы хотим увлечь молодое поколение историей своего района и привить бережное отношение к историческим памятникам, и раз уж они все равно проводят время в соцсетях, то пусть делают это с пользой и в привычной им форме рассказывают об истории своего района», — рассказал руководитель Мосгорнаследия Алексей Емельянов.

В рамках проекта школьники встретятся с известными блогерами, снимающими сюжеты об исторической архитектуре столицы, краеведами и теле- и радиоведущими и режиссерами. Они расскажут об истории Таганского района и самых значимых памятниках.

Также в столице идет прием заявок на конкурс видеороликов «Страна открытий». До 31 мая подростки в возрасте от 15 до 17 лет могут снимать короткие видео о любимых местах своего города. Потом их необходимо опубликовать в социальной сети TikTok, поставив два хештега — #странаоткрытий и название своего города. Победители смогут стать амбассадорами своего региона, получить призы, а также отправиться в путешествие с известными блогерами и режиссерами на уникальном детском поезде «РЖД».

Последние обновления: