Оранжевые контейнеры с резервом противогололедных материалов установят в Москве до 1 ноября

В Москве до 1 ноября 2018 года разместят 5 тысяч 620 контейнеров оранжевого цвета с аварийным запасом противогололедной крошки. Об этом 29 октября сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«Контейнеры с противогололедными материалами до 1 ноября установят на тротуарах, остановках общественного транспорта, подходах к станциям МЦК, пешеходных маршрутах, у объектов социальной сферы, подземных пешеходных переходов и транспортно-пересадочных узлов», - сказал Петр Бирюков.
Он пояснил, что гранитный щебень фракции 2-5 мм будет использоваться для дополнительной обработки дорожных покрытий во время осложнения погодных условий - например, при ледяном дожде. «Адреса установки контейнеров определены по результатам анализа дорожной ситуации прошлых лет», - пояснил Петр Бирюков.
Заместитель мэра также добавил, что за каждым адресом закрепят бригаду ручной уборки, в круглосуточные обязанности которой войдет регулярный обход территории для выявления и устранения очагов гололеда, проведение локальной обработки, а также своевременное пополнение контейнеров гранитным щебнем.
- Более 20 красных утят-огарей поселились в «Аптекарском огороде»
- Пассажиры Мострансавто совершили более 15,5 млн поездок по картам «Тройка» с начала года
- Программой «Инвестиционная упаковка» с начала ее работы воспользовались свыше 1,1 тыс. представителей бизнеса
- Незаконный автосервис снесли на территории автобазы в Пресненском районе
- Павильоны и причалы появятся на Пушкинской набережной в Парке Горького