Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 08:48
Новости

Онлайн-курс для женщин по управлению персоналом стартует в «Технограде» на ВДНХ 4 июля

Онлайн-курс для женщин по управлению персоналом стартует в «Технограде» на ВДНХ 4 июля
фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ приглашает женщин познакомиться с профессией HR-менеджера, дистанционный курс «Управление персоналом» пройдет в рамках городского проекта «Мама онлайн». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Курс будет полезен как начинающим специалистам в области управления персоналом, так и слушателям без опыта работы в этой сфере. На занятиях расскажут, какими технологиями и инструментами нужно овладеть, чтобы стать успешным HR-менеджером. В прошлом году мы уже проводили подобный курс, и он был очень популярен. Поэтому мы решили дополнить программу и поделиться с новым потоком слушателей последними трендами в сфере управления персоналом», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина.

Уточняется, что образовательная программа включает в себя четыре вебинара, они будут проходить с 19:00 до 20:00. На первом занятии, которое состоится 4 июля, участницам расскажут о системе управления персоналом, существующих в области HR профильных специалистах и их профессиональных задачах. Второе занятие пройдет 6 июля. Речь на нем пойдет о бизнес-процессах и способах оценки эффективности HR-отдела.

Темой третьего вебинара, который запланирован на 11 июля, станет автоматизация процессов управления персоналом. На последней онлайн-встрече, которая состоится 13 июля, слушательницам подскажут, как найти свое место в сфере управления персоналом, какие варианты удаленной работы существуют в этой области, на какую зарплату может рассчитывать специалист и где ему повышать квалификацию.

Занятия проведет рекрутер, HR-эксперт с 20-летним стажем работы Оксана Бендюкова. Количество участников неограниченно, всем выпускникам пришлют электронные сертификаты, поясняется в материале.

Последние обновления: