Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 18:41
Новости

Онкологический консилиум начал работу в Москве

Онкологический консилиум начал работу в Москве
фото: РИА Новости/Алексей Сухоруков

В столице начал работу онкологический консилиум для сложных клинических случаев, в него вошли ведущие специалисты. Об этом 19 февраля сообщила пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы.
«Москва продолжает совершенствовать оказание онкологической помощи пациентам. В столице начал работу городской консилиум по профилю «онкология», в который вошли ведущие врачи-онкологи города, для обсуждения сложных клинических случаев и выработки тактики лечения. Председателем городского консилиума стал главный внештатный специалист онколог Москвы Игорь Хатьков», - отмечается в материале.
В задачи городского консилиума по онкологии входит принятие решений о назначении лекарств пациентам в случаях, когда необходим нестандартный клинический подход или назначение препаратов, не предусмотренных клиническими рекомендациями или не входящих в перечень лекарственных средств для дополнительного обеспечения.
«Работа городского консилиума по профилю «онкология» позволит врачам быстрее находить нестандартные методы лечения для самых тяжелых пациентов, а также поможет аккумулировать опыт лучших специалистов города для подбора терапии больным со сложной клинической картиной. Любой врач-онколог первичного онкологического кабинета или отделения, а также центра амбулаторной онкологической помощи в Москве может принять решение о том, чтобы вынести на обсуждение врачебной комиссии сложный клинический случай своего пациента. При этом в консилиуме принимают участие не только главные специалисты городских, но и федеральных центров, а также при необходимости привлекаются врачи смежных специальностей», - отмечает заместитель руководителя департамента здравоохранения Москвы Саида Гаджиева, которую цитирует пресс-служба.
 

Последние обновления: