Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 02:21
Новости

Окончен демонтаж железобетонных конструкций моста через реку Сходню

Окончен демонтаж железобетонных конструкций моста через реку Сходню
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Завершен демонтаж железобетонных конструкций моста через реку Сходню, распложенного на Волоколамском шоссе. Об этом 20 января сообщил портал mos.ru со ссылкой на руководителя столичного Департамента строительства Рафика Загрутдинова.

«Мы завершили демонтаж всех железобетонных конструкций — и пролетных строений, и опор — моста через реку Сходню на Волоколамском шоссе. В настоящее время приступили к обустройству свайных оснований под опоры нового моста. Он обеспечит движение транспорта по пяти полосам в каждом направлении», - рассказал Рафик Загрутдинов.

Он отметил, что работы идут по проекту реконструкции участка Волоколамского шоссе от МКАД до реки Сходни. В его рамках планируется: построить дороги общей протяженностью 3,7 километра, соорудить эстакаду длиной 404 метра на пересечении Волоколамского шоссе и Походного проезда, провести реконструкцию моста через реку Сходню (164 метра), построить и реконструировать три подземных пешеходных перехода в районе Волоколамского шоссе (дома 128, 116 и 112).

«Во время проведения работ на данном участке полностью обеспечена пропускная способность Волоколамского шоссе. Для этого построено два временных моста — по направлению в центр и область», - заключил Рафик Загрутдинов.

Последние обновления: