Около 500 человек приняли участие в памятной акции в Музее Победы

В Музее Победы 11 апреля, в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, прошла мемориальная акция. Ее участниками стали бывшие малолетние заключенные нацистских концлагерей, ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся Москвы и Московской области. Об этом сообщила пресс-служба музея.
Мероприятие началось с памятного митинга около монумента «Трагедия народов», а затем в Музее Победы участники акции возложили цветы к скульптуре «Скорбящая мать» в Зале Памяти и Скорби.
В этот же день в Музее Победы можно было увидеть уникальную мультимедийную выставку, рассказывающую о памятниках малолетним узникам фашизма и детям – жертвам войны. На семи экранах были представлены 56 памятников, установленных в разных городах нашей страны и за рубежом – Германии, Великобритании, Нидерландах, Белоруссии и т.д.
- Ветхое строение во дворе жилых домов восстановили в Нижегородском районе
- Российские производители представят свои модели на автофестивале ВДНХ
- Эксперт Быстров рекомендовал не употреблять сырую рыбу в жару
- Участки для строительства двух производств выделили на востоке города
- Почти 90 улиц благоустроят на востоке Москвы