Около 500 человек приняли участие в памятной акции в Музее Победы
В Музее Победы 11 апреля, в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, прошла мемориальная акция. Ее участниками стали бывшие малолетние заключенные нацистских концлагерей, ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся Москвы и Московской области. Об этом сообщила пресс-служба музея.
Мероприятие началось с памятного митинга около монумента «Трагедия народов», а затем в Музее Победы участники акции возложили цветы к скульптуре «Скорбящая мать» в Зале Памяти и Скорби.
В этот же день в Музее Победы можно было увидеть уникальную мультимедийную выставку, рассказывающую о памятниках малолетним узникам фашизма и детям – жертвам войны. На семи экранах были представлены 56 памятников, установленных в разных городах нашей страны и за рубежом – Германии, Великобритании, Нидерландах, Белоруссии и т.д.
- Самозахват территории площадью свыше 6 тыс. кв. м пресекли в ТиНАО
- Эвакуаторы «Московского паркинга» переместили 298 поврежденных мотоциклов бесплатно с начала года
- Юные москвичи выберут лучшую площадку ГТО для бега
- Нецелевое использование территории устранено в Нижегородском районе
- Девять образовательных объектов появилось с начала года на кадастровой карте Новой Москвы