Информационный Центр Правительства Москвы
12 июля 2025, суббота, 09:48
Новости

Около 40 тыс. человек за лето стали участниками программы «Парк Победы. Главный патриотический»

Около 40 тыс. человек за лето стали участниками программы «Парк Победы. Главный патриотический»
фото: victorymuseum.ru

Активными участниками мероприятий программы «Парк Победы. Главный патриотический» за лето стали около 40 тысяч человек. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Музея Победы.

«С момента старта проекта "Парк Победы. Главный патриотический" в июне мемориальный комплекс на Поклонной горе в летние выходные посетили 140 тысяч человек. Проект запустил Музей Победы при поддержке департамента культуры правительства Москвы. Около 40 тысяч москвичей и гостей столицы стали активными участниками бесплатной программы», — рассказали в пресс-службе.

Так, более 25 тысяч человек присоединились к историческому квесту «Красноармейская книжка», свыше 13 тысяч посетителей принятли участие в пеших и автобусных экскурсиях по мемориальному комплексу на Поклонной горе.

«Кроме того, в течение лета около Музея Победы прошло более 100 творческих программ, где выступили известные певцы и популярные коллективы, свыше 60 спортивных мероприятий, в том числе игровые турниры, мастер-классы и многое другое. Всего же для москвичей и гостей столицы в Парке Победы каждые выходные работает более 50 интерактивных площадок, воссоздающих атмосферу 1940-х годов», — добавили в пресс-службе.

Проект запустили в начале июня: по субботам и воскресеньям на Поклонной горе с 12:00 до 19:00 организуют культурно-просветительскую программу. Он продлится до середины октября.

Последние обновления: