Около 30 тысяч человек стали участниками Московского марафона

Московский марафон в одиннадцатый раз прошел в столице 12 и 13 октября. Состоялись забеги на 42,2 и 10 километров, а также корпоративная и студенческая эстафеты. Всего в спортивном мероприятии приняли участие около 30 тысяч человек — почти 14 тысяч в основном старте и более 15,5 тысячи в дистанции на 10 километров. Об этом сообщается в публикации на официальном сайте мэра Москвы.
«Маршрут марафона пролегал по Садовому кольцу, через Крымский мост, по Бульварному кольцу и Тверской улице, Театральному проезду и под стенами Кремля. Участники пробежали мимо четырех из семи сталинских высоток, Большого театра, здания Федеральной службы безопасности, Политехнического музея и храма Христа Спасителя». — отмечается в публикации.
Для болельщиков была организована специальная развлекательная программа. Компании-партнеры создали точки поддержки на дистанции, а в дни выдачи стартовых пакетов прошли выставки, лекции и кинопоказы.
- Свыше 60 столичных школьников одержали победу на Национальной технологической олимпиаде
- Москвичам напомнили о необходимости продлить абонементы на парковку со шлагбаумом на май
- Дожди и похолодание придут в Москву на этой неделе
- Новые технологические решения для металлообработки разработали в ОЭЗ «Технополис Москва»
- Почта России выпустила коллекцию открыток к 80-летию Великой Победы