Около 30 тысяч человек стали участниками Московского марафона

Московский марафон в одиннадцатый раз прошел в столице 12 и 13 октября. Состоялись забеги на 42,2 и 10 километров, а также корпоративная и студенческая эстафеты. Всего в спортивном мероприятии приняли участие около 30 тысяч человек — почти 14 тысяч в основном старте и более 15,5 тысячи в дистанции на 10 километров. Об этом сообщается в публикации на официальном сайте мэра Москвы.
«Маршрут марафона пролегал по Садовому кольцу, через Крымский мост, по Бульварному кольцу и Тверской улице, Театральному проезду и под стенами Кремля. Участники пробежали мимо четырех из семи сталинских высоток, Большого театра, здания Федеральной службы безопасности, Политехнического музея и храма Христа Спасителя». — отмечается в публикации.
Для болельщиков была организована специальная развлекательная программа. Компании-партнеры создали точки поддержки на дистанции, а в дни выдачи стартовых пакетов прошли выставки, лекции и кинопоказы.
- Участки Фалеевского переулка и Софийской набережной перекроют 20–21 сентября
- Офисно-лабораторный корпус ввели в эксплуатацию в индустриальном парке «Руднево»
- Более 53 тыс. москвичей стали участниками второго сезона конкурса «Это у нас семейное»
- Ветхое здание в районе Выхино-Жулебино обновили при содействии «Контроля Москвы»
- Первый рейс из Москвы в Краснодар вылетел с почти 100% загрузкой