Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 06:45
Новости

Около 2,5 млн москвичей заняты в малом и среднем бизнесе

Около 2,5 млн москвичей заняты в малом и среднем бизнесе
фото: Фото: РИА Новости/Евгений Самарин

Малый и средний бизнес в столице обеспечивает работой почти 2,5 миллиона человек. Об этом 10 июня сообщил официальный сайт мэра Москвы.
«Малый и средний бизнес обеспечивает работой 2,49 миллионов москвичей. В столице действует более 800 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, что составляет 13% от их общего числа в стране», - отмечается в материале.
Москва занимает первое место в России по росту количества индивидуальных предпринимателей. Так, в 2018 году их число увеличилось на 12,5% (более 35 тысяч человек).
«На протяжении последних лет Москва показывает уверенную динамику развития малого и среднего бизнеса. Налоговые поступления от субъектов малого и среднего бизнеса в столичный бюджет увеличились за три года на 47% и по итогам 2018 года превысили 473 миллиарда рублей. Город старается дополнительно простимулировать экономический рост. Предприниматели круглый год могут рассчитывать на консультационную поддержку, субсидии, поручительства по кредитам, участвовать в бесплатных образовательных программах», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.
 

Последние обновления: