Около 14 тыс. человек посетили Мотодень на Северном речном вокзале

Мотодень, который прошел на Северном речном вокзале 20 августа, посетили около 14 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«Около 14 тысяч человек посетили Мотодень на Северном речном вокзале. В воскресенье здесь ревели моторы, звучала музыка, проходили увлекательные мастер-классы и показательные выступления по стантрайтингу. А победитель нашего мотоквеста выиграл новый мотоцикл», — говорится в сообщении.
В пресс-службе добавили, что также посетители смогли увидеть экспозицию уникальных раритетных мотоциклов от Музея гаража особого назначения ФСО России.
«В Москве с каждым годом повышается интерес к мотокультуре и увеличивается число мотоциклистов на дорогах. Тематические мероприятия помогают напоминать любителям этого вида транспорта о необходимости соблюдать ПДД, быть бдительными и не подвергать опасности себя и других участников движения. Мы стремимся к снижению аварийности на дорогах столицы по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», — приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.
- МОСГОРТУР организует пятидневные клубные смены на осенних каникулах
- Инспекторы «Контроля Москвы» расскажут о видах разрешенного использования земельных участков
- Собянин: Москва приступает к включению отопления
- Пассажиры Мострансавто совершили около 490 тыс. поездок на 35 сезонных маршрутах
- Московский межконфессиональный марафон пройдет с 25 сентября по 9 октября