Церемония посвящения в кадеты Первого московского кадетского корпуса пройдет на ВДНХ
Торжественная церемония посвящения в кадеты пройдет 27 сентября на Центральной аллее ВДНХ. Более 700 воспитанников Первого московского кадетского корпуса произнесут торжественное обещание кадета России. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.
В мероприятии примут участие более пяти тысяч человек. Среди приглашенных и почетных гостей — депутаты Государственной Думы и Московской городской Думы, представители Министерства просвещения Российской Федерации, столичного Департамента образования и науки, герои Советского Союза и России, ветераны Великой Отечественной войны и труда, представители Московского содружества суворовцев, нахимовцев и кадет, общественных организаций, видные военачальники, деятели науки, искусства и культуры.
В программе — внос Государственного флага Российской Федерации, флага Москвы и знамени Первого московского кадетского корпуса, торжественная церемония посвящения в кадеты, выступление творческих коллективов, вручение почетного переходящего знамени лучшей кадетской школе по итогам прошлого года, почетных вымпелов классам кадетских проектов, церемония награждения лучших учителей, школ, классов и кадет по итогам 2024/2025 учебного года.
Традиция посвящения в кадеты была заложена 32 года назад в Первом московском кадетском корпусе и впоследствии стала правилом для всех кадетских учебных заведений России. В последние годы церемония проходит на ВДНХ.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Ослик Жорик из зоны СВО нашел новый дом в Московском зоопарке
- Сергунина: Участники Московской недели креативных индустрий договорились о новых проектах
- Арт-объект на Центральном рынке демонстрирует градостроительные достижения Москвы
- Более 300 москвичей выступят в финале первой в России олимпиады по робототехнике
- День открытых дверей пройдет в приюте для собак на западе Москвы