Около 1,4 млн кв. метров жилья по реновации планируется ввести в Москве в этом году

Порядка 1,4 млн кв. метров жилья по программе реновации планируется ввести в эксплуатацию в столице в 2022 году. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«Мы продолжаем наращивать объемы строительства жилья по программе реновации – в этом году планируется обеспечить ввод в эксплуатацию «стартовых» домов мощностью около 1,4 миллиона квадратных метров жилья и передачу под заселение около 1,1 миллиона «квадратов», - отметил Андрей Бочкарёв.
По словам руководителя Строительного комплекса, всего в 2022 году планируется начать переселение порядка 37 тысяч участников программы.
«Также в этом году мы продолжим работу по подбору «стартовых» площадок в соответствии с потребностью программы», - добавил Андрей Бочкарёв.
- Столичные росгвардейцы взяли «золото» на чемпионате Центрального округа по мини-футболу
- Шествие участников в рамках мероприятия «Олимпийская Москва» пройдет 19 июля
- Участники квеста Музея Победы смогут получить 1945 баллов программы «Миллион призов» за прохождение дополнительного маршрута
- Число бесплатных пересадок между метро и МЦД выросло на 11,9% за полгода
- Свыше 200 зон для отдыха пешеходов обновят в Москве