Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 19:34
Новости

Около 100 тыс. предпринимателей воспользовались инвестиционной картой Москвы с начала года

Около 100 тыс. предпринимателей воспользовались инвестиционной картой Москвы с начала года
фото: РИА Новости/Евгений Самарин

Около 100 тыс. столичных предпринимателей воспользовались инвестиционной картой Москвы с начала 2021 года. Об этом 21 июля сообщил официальный сайт мэра столицы.

«Инвестиционная карта Москвы пользуется спросом среди предпринимателей - с начала года поиском объектов для бизнеса воспользовались уже около 100 тыс. пользователей. Мы планируем значительно расширить функционал сервиса: на карту добавятся места, влияющие на инвестиционную привлекательность будущего бизнес-проекта: магазины, остановки общественного транспорта, парковки, учебные заведения, парки, поликлиники. Также предприниматели смогут отследить трафик вокруг выбранного объекта и плотность населения в районе. Таким образом, можно будет оценить соответствие площадки всем необходимым критериям и определить сроки окупаемости проекта», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Как уточняется, на инвесткарту планируется добавить другие открытые данные правительства Москвы. Например, там отметят московские стройки, также можно будет узнать кадастровую стоимость недвижимости в районах.

Отмечается, что карта работает на инвестиционном портале Москвы и содержит информацию о более чем 300 площадках для ведения бизнеса - как для небольших компаний, так и для крупных производителей. Здесь также можно узнать о городских объектах, которые выставлены на торги для покупки или аренды. Сегодня в этот список входит свыше 4 тыс. наименований. Для удобства пользователей в инвесткарту встроены фильтры, которые упрощают поиск объектов по назначению.

Последние обновления: