Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 17:47
Новости

Объем кредитных поручительств малому бизнесу столицы составил более 9 млрд рублей

Объем кредитных поручительств малому бизнесу столицы составил более 9 млрд рублей
фото: РИА Новости/Николай Хижняк

Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы (ФСКМБМ), подведомственный столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития, за 11 месяцев 2020 года выдал более 9 миллиардов рублей поручительств, что помогло столичным бизнесменам получить 19,2 миллиардов рублей заемных средств. Об этом 8 декабря сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Фурсина.

«Гарантии фонда покрывают до 70% кредита. За 11 месяцев этого года ФСКМБМ выдал более 9 млрд рублей поручительств, что помогло столичным бизнесменам получить 19,2 млрд рублей заемных средств. Две трети поручительств выданы для кредитования на пополнение оборотных средств, то есть на самые острые нужды предпринимателей», - рассказал Алексей Фурсин.

Он также отметил, что это позволило малому бизнесу Москвы продолжить работу, сохранить рабочие места в кризисных условиях и выполнить свои обязательства по производству и поставкам продукции.

Последние обновления: