Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 13:59
Новости

Объекты социального назначения буду построены в районе Нагатино-Садовники по программе реновации

Объекты социального назначения буду построены в районе Нагатино-Садовники по программе реновации
фото: mka.mos.ru

Для района Нагатино-Садовники в Южном административном округе по программе реновации жилищного фонда запланированы мероприятия по развитию транспортной инфраструктуры и благоустройству, а также строительство объектов образования. Соответствующий проект планировки территории микрорайона 1А разработан и утвержден в прошлом году. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В рамках утвержденного проекта планировки территории в районе Нагатино-Садовники запланировано строительство детского сада на 125 мест и здания общеобразовательной школы на 700 учащихся. Кроме того, в стилобатной части одной из новостроек намечено размещение организации дополнительного образования», – отметил Сергей Лёвкин.

Площадь проектируемой территории составляет 43 га. С севера она ограничена Нагатинской улицей, с востока и юга – 1-м и 2-м Нагатинскими проездами, с запада – Варшавским шоссе. «В рамках развития транспортной инфраструктуры района предстоит новое строительство внутриквартальных проездов с размещением парковочных мест, участков улицы местного значения от 1-го Нагатинского проезда до проектируемого проезда №1809 и тоннеля под Варшавским шоссе», – добавил он.

Мероприятия по благоустройству предполагают благоустройство и озеленение общественных пространств, в том числе, внутридворовых территорий с устройством площадок для занятий спорта и отдыха.

В районе Нагатино-Садовники (ЮАО) в рамках программы реновации жилищного фонда в городе Москве подлежат переселению 22 жилых дома. «До 2024 года, на первом этапе программы реновации в Нагатино-Садовниках планируется начать переселение пяти домов, в которых проживают 1,3 тыс. жителей», – заключил Сергей Лёвкин.

Последние обновления: