Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 04:35
Новости

Новый компьютерный томограф появится в институте неотложной детской хирургии

Новый компьютерный томограф появится в институте неотложной детской хирургии
фото: Фото: РИА Новости/Евгений Самарин

Москомэкспертиза согласовала проект для объекта: «Переоборудование помещений под установку высокотехнологичного медицинского оборудования в учреждениях здравоохранения, подведомственных ДЗМ ГБУЗ «Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии ДЗМ» по адресу: улица Большая Полянка, д.20, стр.1, район Якиманка, Центральный административный округ города Москвы. Об этом 2 апреля сообщила пресс – служба ведомства.
Проектом предусмотрен капитальный ремонт помещений на первом этаже и оснащение их в качестве кабинета компьютерной томографии, комнаты управления и кабинета врача. В рамках проведения ремонта полностью заменят пол, стены будут зачищены, заново оштукатурены и покрыты краской. Предусматривается установка рентгенозащитных ставен и специальных дверей. Также устройство рентгенозащитного металлического оконного блока предусмотрено в перегородке между процедурной и комнатой управления.
Помещения кабинета КТ будут оснащены медицинским оборудованием в рамках реализации программы «Столичное здравоохранение на 2012-2020 гг.».
НИИ НДХиТ располагается в историческом здании, построенном в 1901 году, и является уникальным для России детским стационарным лечебным учреждением. Ранее Правительством Москвы уже осуществлялись работы по строительству и оснащению хирургическо-реанимационного корпуса института.
 

Последние обновления: