Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 06:54
Новости

Новый автобусный маршрут запустят в Новокосино по просьбам местных жителей

Новый автобусный маршрут запустят в Новокосино по просьбам местных жителей

Новый маршрут № 974, который поможет без пересадок добраться из Новокосино и Новогиреево в Измайлово и Гольяново, запустят в конце декабря. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы.

Сейчас чтобы добраться из Новокосино в Гольяново, нужно сменить три вида транспорта: автобус, метро, МЦК, это занимает примерно 1,5 часа. Новый маршрут № 974 станет удобной альтернативой, особенно для местных жителей, которые просили наладить между их районами такую связь.

Начало маршрута от остановки ул. Николая Старостина 3-ого микрорайона Новокосина  до конечной остановки  метро «Черкизовская» займет в пути около часа. Интервалы движения маршрута - 7-8 минут в часы пик и 15-30 минут в остальное время. В будние дни автобусы начнут работать с 5-30 до 1-30, а по выходным до 0-30.

Комфортную поездку обеспечат большие автобусы  вместимостью около 100 человек. В будние дни на маршруте будут работать не менее 20 транспортных средств. 

В новых автобусах будет действовать городское билетное меню, а также все льготы. Автобусы будут оснащены пандусами и ремнями безопасности для проезда маломобильных горожан и мам с колясками.

Последние обновления: