Новый автобусный маршрут запустят от ЖК «Датский квартал» до станции метро «Алтуфьево» в декабре

В декабре 2022 года в Мытищах начнет курсировать новый автобусный маршрут от жилого комплекса «Датский квартал» до станции метро «Алтуфьево». Об этом 30 ноября сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«В Мытищах с 1 декабря запустят новый маршрут №1291к от ЖК «Датский квартал» до станции метро «Алтуфьево». Благодаря этому маршруту жители нового жилого комплекса смогут комфортно доезжать до Москвы», - говорится в сообщении.
Как уточняется, на маршруте №1291к будут работать четыре автобуса, совершая 128 рейсов с интервалом движения от 15 до 20 минут. Так, первый рейс будет отправляться в 6:00, а последний - в 22:15.
Отмечается, что на данном маршруте будет предоставляться льготный проезд при оплате социальной картой жителя Подмосковья. В ведомстве добавили, что в 2023 году от жилого комплекса «Датский квартал» планируется запустить новый маршрут до железнодорожной станции «Мытищи».
- Две учебно-тренировочные пожарные башни учтены в Росреестре
- Новая зона отдыха обустроена в районе Ясенево на месте ранее пустующей территории
- Концерты молодых исполнителей пройдут в подростковых мастерских «Каскад+digital» на ВДНХ 10 августа
- Межрегиональный форум бизнеса и власти «Дни ритейла в Уфе» пройдет 20-21 августа
- Более 350 мероприятий пройдут в рамках Марафона финансовой грамотности с 8 по 24 августа