Информационный Центр Правительства Москвы
20 декабря 2025, суббота, 14:52
Новости

Новое отделение реанимации открылось в клинической больнице имени В.П. Демихова

Новое отделение реанимации открылось в клинической больнице имени В.П. Демихова

В клинической больнице имени В.П. Демихова открылось новое отделение реанимации. Об этом сообщил официальный портал эра Москвы.

Отмечается, что в распоряжении врачей — современная медицинская техника. Она позволяет им в режиме реального времени следить за состоянием здоровья пациента. В распоряжении врачей есть аппараты искусственной вентиляции легких, а также прикроватные мониторы. С их помощью можно оперативно оценивать ряд жизненно важных показателей.

«Это второе отделение общей реанимации в клинике. Ранее в составе реанимационной службы больницы работали пять отделений для взрослых и два — для новорожденных», — рассказал главный врач клиники Сергей Переходов.

Он отметил, что еще одно отделение общей реанимации поможет увеличить возможности клиники, а также упростит транспортировку пациентов между корпусами.

Последние обновления: