Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 01:38
Новости

Новая поликлиника в районе Солнцево построена более чем наполовину

Новая поликлиника в районе Солнцево построена более чем наполовину
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

Общая строительная готовность новой детско-взрослой поликлиники на улице Авиаторов в районе Солнцево составляет 55%. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«К настоящему моменту завершено возведение основного каркаса здания поликлиники, сейчас на объекте ведутся работы по устройству фасадов и кровли, внутренних перегородок, прокладке внешних инженерных сетей и монтажу вентиляции. Общая строительная готовность поликлиники составляет 55%», - рассказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, поликлиника будет представлять собой два пятиэтажных блока, соединенных общей трехэтажной зоной. В здании разместится филиал № 6 городской поликлиники № 212 с взрослым отделением на 500 посещений и детским отделением на 250 посещений в смену.

«Новая поликлиника расположится поблизости от жилых кварталов 5 и 6 микрорайонов Солнцево, деревни Румянцево и многочисленных садоводческих товариществ, жители которых смогут добираться до нее пешком. Также здание имеет хорошую транспортную доступность – в нескольких десятках метров от входа находится остановка автобусов № 330, 518 и 686, следующих по району Солнцево, в том числе и до станций метро», - добавил глава Строительного комплекса.

Последние обновления: