Нецелевое использование территории устранено в Нижегородском районе
На юго-востоке Москвы демонтировали строение, самовольно возведенное арендатором земельного участка на улице Новохохловской, владение 11. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
Сотрудники «Контроля Москвы» принимают активное участие в мероприятиях по обнаружению нелегальных объектов и пресечению в столице фактов незаконного использования земельных участков. Одно из таких нарушений было зафиксировано Госинспекцией по недвижимости в ходе мониторинга Юго-Восточного административного округа.
«Инспекторы установили, что фактическое использование участка не соответствует целям его предоставления по договору аренды. На территории, предназначенной под эксплуатацию существующих построек и открытую автостоянку, незаконно возвели строение, которое использовалось под склад и металлобазу. Объект был размещен без разрешений и согласований на участке, где возведение дополнительных строений не предусмотрено», — рассказал Иван Бобров.
В настоящее время нарушение полностью устранено: самовольная постройка демонтирована, территория приведена в первоначальный вид и используется в соответствии с назначением. Проводятся работы по вывозу мусора.
Глава инспекции подчеркнул, что сегодня усилия надзорного ведомства направлены не только на выявление нарушений, но и на их профилактику. Совместная работа с бизнесом и сотрудничество с населением позволяют достигать устойчивых результатов и сохранять порядок при использовании объектов недвижимости на территории округа.
«На площадке информационно-консультационного центра "ГИНЭТИКА ПОРЯДКА" эксперты "Контроля Москвы" активно ведут диалог с землепользователями, обучая их правилам и нормам законодательства, разъясняя требования, чтобы они могли уверенно и на законных основаниях эксплуатировать свои участки и объекты недвижимости без рисков для себя и окружающих», — добавил Иван Бобров.
Кроме того, повысить эффективность сотрудничества контролируемых лиц с контрольными (надзорными) органами и минимизировать риски нарушений помогает цифровая платформа «Открытый контроль». Здесь доступно около 20 сервисов, с помощью которых предприниматели могут проверить свой бизнес на соответствие требованиям закона и предотвратить нарушения законодательства.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Эвакуаторы «Московского паркинга» переместили 298 поврежденных мотоциклов бесплатно с начала года
- Юные москвичи выберут лучшую площадку ГТО для бега
- Девять образовательных объектов появилось с начала года на кадастровой карте Новой Москвы
- Стартовал открытый конкурс на создание юбилейного логотипа Мострансавто
- Выставка ко Дню ракетных войск и артиллерии откроется в Музее Победы 17 ноября