Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 15:07
Новости

Название для нового спорткомплекса в Некрасовке выберут активные граждане

Название для нового спорткомплекса в Некрасовке выберут активные граждане
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

В проекте «Активный гражданин» стартовало голосование, в котором жители выберут название для нового спортивного комплекса, расположенного в районе Некрасовка. Принять в нем участие могут пользователи, проживающие или зарегистрированные в ЮВАО. Голосование открыто до 28.02.2022 года.

На выбор горожан – 8 названий. Среди них - несколько вариаций на тему спорта: «Сфера спорта», «Спортмания» и «Мир спорта».  Другие предложения обыгрывают вечное стремление атлетов к вершинам: «Высота», «Вертикаль» и «Вверх». Кроме того, есть вариант, отсылающий к географическому расположению комплекса – «Некрасовка», а также обещающий прилив энергии всем посетителям - «Заряд».  

Традиционно участники голосования могут написать свои собственные предложения или отметить, что принять решение должны специалисты.

Новый спортивный комплекс в Некрасовке планируют открыть в августе 2022 года. Он станет одним из крупнейших в Юго-Восточном административном округе Москвы. Там будут работать 12 функциональных зон, среди которых - территория для занятий скалолазанием, площадки для экстремальных видов спорта, 2 крытых бассейна, каток, пространства для гимнастики, хореографии и единоборств, а также шахматный клуб. Перекусить можно будет в буфет.

Большим плюсом нового спорткомплекса является его удобное расположение – всего в 80 метрах от станции метро «Некрасовка». Посещать тренировки сможет больше тысячи человек в сутки.

Последние обновления: