Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 01:25
Новости

В Москве запущен новый онлайн-сервис для поддержки предпринимателей

В Москве запущен новый онлайн-сервис для поддержки предпринимателей

На портале mbm.mos.ru появился новый раздел «Полезные материалы». И также открылся специальный проект «Коронавирус: важное для бизнеса». Они призваны помочь предпринимателям сохранить и развивать бизнес в новых условиях. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

«Предпринимательство — это основа городской экономики. И одна из наших первоочередных задач сейчас — оказывать комплексную поддержку малому и среднему бизнесу, в том числе консультационную. В рамках двух тематических проектов мы собрали и структурировали большой объем информации: от уже внедренных мер поддержки до видеотренингов и полезных в работе городских онлайн-сервисов. Содержание разделов будет постоянно дополняться», — отметила Наталья Сергунина. Ее слова приводятся на портале Мэра и Правительства Москвы.

Контент раздела включает три блока: «Смотрим», «Слушаем» и «Читаем» — в зависимости от способа подачи материала.

В видеороликах в разделе «Смотрим» содержится информация как для опытных, так и для начинающих предпринимателей. Среди представленных материалов — видеоуроки по продвижению своего дела в социальных сетях, онлайн-практикум о способах увеличения дохода компании, советы по развитию бизнес-компетенций и многое другое.

В разделе «Слушаем» собраны подкасты, посвященные вопросам развития лидерских навыков и личной эффективности.

В разделе «Читаем» представлена подборка бизнес-литературы, а также открыт доступ к онлайн-библиотекам. Обо всех возможностях обучения онлайн можно узнать на портале mbm.mos.ru в блоке «Обучение».

«При составлении подборок мы учитывали стоящие перед предпринимателями сегодня вызовы и их потребности в получении информации по актуальным вопросам. Уверен, что при грамотном использовании новые возможности могут обеспечить предпринимателей серьезным ресурсом для профессионального роста и поиска нестандартных ответов на сложные вопросы», — сказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Получить консультацию по мерам поддержки малого и среднего бизнеса в Москве можно, заполнив форму на сайте  или позвонив по телефону: +7 (495) 225-14-14.

Для помощи столичным предпринимателям в условиях действия ограничительных мер для профилактики распространения коронавируса работает горячая линия Правительства Москвы: +7 (495) 276-24-17. Кроме того, 6 апреля заработала единая линия поддержки по вопросам субсидий. Для получения консультаций необходимо позвонить по телефону: +7 (499) 961-01-20.

Mbm.mos.ru — проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Учреждение оказывает предпринимателям бесплатную консультационную и образовательную поддержку. Узнать подробнее об открытии и ведении бизнеса в столице и о мерах поддержки можно на сайте проекта и по телефону: +7 (495) 225-14-14.

Получить дополнительную информацию вы можете в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по электронному адресу: dpir-press@mos.ru

Последние обновления: