Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 09:46
Новости

Нарушение жильцом правил эксплуатации оборудования привело к хлопку газа в ВАО

Нарушение жильцом правил эксплуатации оборудования привело к хлопку газа в ВАО
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Хлопок газа в доме в 5-м проезде Подбельского на востоке столицы произошел из-за нарушения жителем правил эксплуатации газового оборудования. Об этом 25 февраля сообщила пресс-служба префектуры Восточного административного округа Москвы.

«Хлопок газа в квартире на третьем этаже д. 4а, корп. 3 в 5-м проезде Подбельского на востоке столицы произошел из-за нарушения жителем правил эксплуатации газового оборудования. В результате неосторожного обращения с газовым оборудованием пострадал один человек. Он госпитализирован. Состояние несущих конструкций и инженерных систем дома не нарушено. Все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме», - говорится в сообщении.

На месте работают, добавили в пресс-службе. В настоящее время бригады АО «Мосгаз» и оперативные службы города работают на месте происшествия. Специалистами утечек газа не обнаружено, газовое оборудование работает исправно. Также на место происшествия выехали следователи и криминалисты столичного Следственного комитета. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Последние обновления: