Началась модернизация крупного газорегуляторного пункта на юго-западе Москвы

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к проведению модернизации крупного газорегуляторного пункта «Академический» на юго-западе столицы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.
«В городе ведется планомерная работа по обновлению газорегуляторных пунктов, которые отвечают за понижение давления газа до определенных значений и поддержание их в заданных пределах. Приступили к ремонту газорегуляторного пункта "Академический", который обеспечивает газоснабжение коммунально-бытовых предприятий и жилого сектора районов Академический и Гагаринский», — отметил Пётр Бирюков.
Решение о модернизации приняли в связи с длительной работой газового оборудования. Работы проведут в сжатые сроки без отключения потребителей от газоснабжения. В рамках проекта устаревшее оборудование заменят на современный газорегуляторный пункт шкафного типа мощностью более 1,6 тысячи кубометров в час, изготовленный из российских составляющих на собственном производстве АО «Мосгаз». Он имеет высокую степень надежности и пониженные шумовые характеристики, что соответствует всем требованиям безопасности. Дополнительно обновят подводящие газопроводы.
Все столичные газорегуляторные пункты обязательно оборудуются запорными устройствами, параметры их работы постоянно контролируются из центральной диспетчерской, позволяющей в режиме реального времени управлять газовым хозяйством.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Завершился трудовой проект «Москвич»
- Порядка 60 тыс. объектов недвижимости в Краснопахорском районе прошли адресацию
- Открыт прием заявок на соискание премии Правительства Москвы в области экологии и охраны окружающей среды
- Собянин: Современный городской квартал построят на северо-востоке Москвы
- Соревнования, лекции и мастер-класс ждут горожан на дне спортивного ориентирования