На юге Москвы изменится схема движения
17 февраля Проектируемые проезды №6444 и №6445 станут односторонними. Проехать по Проектируемому проезду №6444 можно будет в направлении от Проектируемого проезда №6443 к 1-му Нагатинскому проезду, а по Проектируемому проезду №6445 – в противоположном. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы.
Ширина Проектируемых проездов №6444 составляет 8,9 – 9,2 м. Из-за припаркованных по обеим сторонам автомобилей возникают трудности встречного разъезда.
Изменение схемы движения позволит сделать проезд по данным улицам более безопасным, сохранив максимально возможное количество парковочных мест (70 парковочных места, 7 из которых предназначено для маломобильных граждан).
Негативный эффект для автомобилистов будет минимальным, так как перепробеги составят менее 300 метров.
- Биологи МГУ создали новую линию клеток для изучения ранних этапов развития фолликулов в яичнике
- Территорию вблизи каскада Ивановских прудов освободили от незаконной конструкции
- Трехтысячная трансплантация почки проведена в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского
- Горожане стали чаще покупать пирожки и сэндвичи вместо традиционного хлеба
- Музей Победы станет площадкой «Музейных маршрутов России» с 17 по 19 декабря