Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 06:25
Новости

На Волоколамском шоссе завершено строительство двух подземных переходов

На Волоколамском шоссе завершено строительство двух подземных переходов
фото: РИА Новости

Завершено строительство двух подземных пешеходных переходов на Волоколамском шоссе на северо-западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Первый переход расположен в районе Волоколамского шоссе, д. 128, второй – в районе Волоколамского шоссе, д. 116.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказали в пресс-службе.

Длина переходов составляет 64,4 и 55 метров соответственно. Для удобства пешеходов установлены лифты. Работы велись за счет городского бюджета в рамках реконструкции Волоколамского шоссе от МКАД до Ленинградского шоссе.

 «По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства объектов улично-дорожной сети. К проверкам пешеходных переходов на Волоколамском шоссе регулярно привлекался Центр экспертиз, специалисты которого провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Благодаря таким обследованиям нарушения, которые невозможно определить визуально, выявляются и устраняются на стадии строительства», – подчеркнул Игорь Войстратенко.  

Ранее заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщал, что в 2021 году в столице планируется построить более 70 км дорог.

«Стройкомплекс сохранит высокие темпы развития дорожной сети. По итогам 2021 года в столице планируется завершить строительство более 70 км дорог, 18 мостов, эстакад и тоннелей, а также 16 пешеходных переходов», – отметил Андрей Бочкарёв.

Последние обновления: