Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 23:53
Новости

На ВДНХ пройдет благотворительный забег Российского Красного Креста

На ВДНХ пройдет благотворительный забег Российского Красного Креста
фото: vdnh.ru

15 мая 2021 года на площади Промышленности ВДНХ пройдет ежегодный благотворительный забег Российского Красного Креста «Бежим впереди ЧС», который объединит около 1000 любителей бега. Участие в мероприятии по предварительной регистрации.

Название забега — «Бежим впереди ЧС» — определяет его цель. Акция состоится в рамках национального проекта «Демография» для привлечения средств в гуманитарные резервы регионов России с повышенным риском чрезвычайных ситуаций. Такие запасы позволят максимально быстро обеспечить предметами первой необходимости людей, пострадавших от чрезвычайных ситуаций (пожаров, ежегодных весенних паводков, наводнений, техногенных катастроф и др.).

Для участия в благотворительном забеге желающим необходимо оплатить регистрационный взнос. Все вырученные средства Российский Красный Крест направит на оказание помощи людям.

Любителям бега предложены на выбор несколько дистанций: 10 км и 5 км для взрослых, 1 км для юниоров и 500 м для детей. Маршруты пройдут по живописным местам ВДНХ: вокруг центра «Космонавтика и авиация», а также по Ландшафтному парку. Все взрослые участники забега получат красивые памятные футболки и медали. Детям будут вручены сувениры, медали и сладости.

Дата забега совпадает с днем рождения старейшей гуманитарной организации. 15 мая Российскому Красному Кресту исполнится 154 года.

Поддержать инициативу можно и другим способом — сделав пожертвование через кнопку «Не бегу, но помогу!» на странице регистрации на забег «Бежим впереди ЧС». Там же размещены правила участия в забеге (необходима медицинская справка), схемы трассы, положение о соревновании.

Последние обновления: