Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 17:01
Новости

«На станции «Воробьёвы горы» открылась выставка к 85-летию Ансамбля Дунаевского»

«На станции «Воробьёвы горы» открылась выставка к 85-летию Ансамбля Дунаевского»
фото: mosmetro.ru

26 февраля на станции «Воробьёвы горы» Московского метрополитена открылась выставка костюмов и музыкальных инструментов Ансамбля песни и танца им. Семёна Дунаевского Центрального дома детей железнодорожников. Выставка, приуроченная к 85-летию коллектива, будет работать до 10 марта включительно.Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы.

В честь юбилея Ансамбль представит экспозицию со сценическими костюмами, эскизами, музыкальными инструментами и другими уникальными экспонатами, которые являются частью творчества коллектива уже на протяжении 85 лет. Многие из представленных вещей используются в коллективе и по сей день.

«В 2020 году Московский метрополитен и Ансамбль имени Семёна Дунаевского отмечают свой 85-летний юбилей. Как известно, в день торжественного открытия первой линии Московского метрополитена, 15 мая 1935 года, состоялся дебют Ансамбля имени Дунаевского. Выступление Ансамбля на сцене Малого театра было приурочено к открытию московского метро. Можно сказать, что сотрудничество метрополитена с Ансамблем имени Семёна Дунаевского имеет историю длиной в целую жизнь», – отметила Юлия Темникова, заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами.

Посетители выставки смогут прикоснуться к истории Ансамбля и его творческому наследию, а также увидеть, как менялся коллектив с момента его основания до настоящего времени.

Последние обновления: