На МКАДе ликвидировали незаконную газовую заправку

Специалисты Госинспекции по недвижимости пресекли нарушение на земельном участке в районе Западное Дегунино, где незаконно функционировала газовая автозаправочная станция. Об этом сообщил начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.
При обследовании территории Северного административного округа (САО) Москвы специалисты Госинспекции по недвижимости установили, что на внутренней стороне 78 километра МКАД рядом с автозаправочным комплексом незаконно размещалась газовая заправка.
«Земельный участок предоставлен организации в аренду для эксплуатации стационарной автозаправочной станции с комплексом сервисных услуг. Договором установлен запрет на возведение временных и капитальных строений и сооружений. Однако пользователь территории организовал пункт газовой заправочной станции. Без разрешительной документации он установил газонакопительный резервуар из металлических конструкций и временное сооружение для сотрудников заправки», — рассказал Иван Бобров.
Территорию уже освободили, деятельность нелегальной газовой заправки пресекли.
«Автозаправочные станции — особые производственные объекты, которые требуют соблюдения норм и правил, установленных законодательством. Самовольное, несогласованное их размещение создает потенциальную угрозу жизни и здоровью граждан», — добавил Иван Бобров.
- Расписание поездов на Большом кольце и Казанском направлении МЖД изменили из-за капремонта
- Почти на 30% ФАС снизила цену на российский дженерик для лечения псориатического артрита
- Столичные росгвардейцы оказали помощь мужчине, получившему травму ноги
- Более 170 человек получили травмы в результате ДТП в столице за неделю
- Порядка 1,2 млн пассажиров перевезли двухэтажные поезда ОЖД с января по май