Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 15:01
Новости

Музей скульптуры появится в центре Москвы

Музей скульптуры появится в центре Москвы
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков

Музей скульптуры Фонда содействия развития культуры и искусства имени Дашинимы Намдакова появится в центре Москвы. Об этом 20 февраля сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 20 февраля 2020 года согласилась с целесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы в отношении территории по адресу: Барашевский пер., вл. 4 (ЦАО)», - отмечается в материале.
По словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Анастасии Пятовой, в настоящее время на указанной территории расположено неэксплуатируемое здание площадью около 2,6 тысяч квадратных метров.
«Объект планируется реконструировать и приспособить для размещения музея скульптуры Фонда содействия развития культуры и искусства имени Дашинимы Намдакова», - отметила она.
Ожидается, что после реконструкции площадь музея составит 2,9 тыс. кв. м. 
«Созданием музея занимается арт-фонд Даши Намдакова. Проект изменений в ПЗЗ будет вынесен на публичные слушания», - заключили в пресс-службе.
 

Последние обновления: