Москвичи подали 13,3 тыс. заявлений на обучение в детские школы искусств

За первые 10 дней с начала приемной кампании заявления на предпрофессиональные программы в детские школы искусств (ДШИ) подали уже 13 324 человека — почти на тысячу больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«В этом году по запросам родителей Департамент культуры увеличил количество вакантных мест в школах искусств на предпрофессиональные программы в 1,5 раза. Растущий спрос подтвердили и промежуточные результаты приемной кампании, и популярность выходных открытых дверей в школах искусств — акцию посетили порядка 13 тысяч человек», — сообщил руководитель столичного Департамента культуры Алексей Фурсин.
Приемная кампания в московские школы искусств на предпрофессиональные программы продлится до 15 мая, а с 16 мая по 1 июля будет осуществляться прием заявлений на общеразвивающие программы.
Подать заявление в ДШИ можно легко и удобно через единую городскую площадку электронных услуг и сервисов на портале mos.ru. Большая часть заявлений на предпрофессиональные программы — около 96% — в 2025 году была подана именно этим способом. Написать заявление также можно лично в учреждении.
Заявку на вступительные испытания подает родитель (законный представитель) поступающего или будущий ученик, достигший 14 лет.
- Сыромятнический гидроузел подготовили к весенне-летнему периоду
- Гаман: Бизнес приобрел у города более 50 крупных помещений в столице
- Жители Лефортова начале переселение в новостройку на Волочаевской улице по реновации
- Cезонные маршруты до пляжей и парков заработают c 1 мая
- Тоннель Бориса Галушкина отремонтировали на северо-востоке Москвы