Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 14:20
Новости

Москвичи назвали магазины с лучшим новогодним оформлением в проекте «Активный гражданин»

Москвичи назвали магазины с лучшим новогодним оформлением в проекте «Активный гражданин»
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Москвичи назвали магазины с лучшим новогодним оформлением. Об этом 6 февраля сообщил официальный сайт мэра столицы.

«В проекте «Активный гражданин» подвели итоги голосований, с помощью которых удалось определить победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий сферы торговли и услуг. Тройку призеров выявили в каждой из пяти номинаций: «Лучшее оформление несетевого магазина», «Лучшее оформление сетевого магазина», «Лучшее оформление торгового центра», «Лучшее оформление предприятия общественного питания» и «Лучшее оформление предприятия сферы бытовых услуг», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в каждом голосовании приняли участие более 124 тыс. москвичей. Больше всего горожан, высказавших свое мнение, оказалось в номинации «Лучшее оформление несетевого магазина» - свыше 128 тыс. человек.

В каждом голосовании можно было выбрать от одного до трех магазинов, поскольку победителей в номинации должно было быть тоже трое. Все они выиграли денежные призы. Занявшие первые места получат 5 млн руб., за второе место предусмотрена награда 3 млн, за третье - 2 млн.

Конкурс на новогоднее оформление фасадов провели в столице впервые. Заявки на участие в нем на mos.ru оставили 179 предпринимателей. 98 из них прошли отбор жюри и попали на этап народного голосования в «Активном гражданине».

Последние обновления: