Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 00:20
Новости

Москвичи смогут проверить родинки в рамках дня диагностики меланомы 20 мая

Москвичи смогут проверить родинки в рамках дня диагностики меланомы 20 мая
фото: Фото: РИА Новости/Андрей Сухоруков

Москвичи смогут проверить родинки в рамках дня диагностики меланомы 20 мая. Об этом 17 мая сообщила пресс-служба столичного Департамента здравоохранения.
«Врачи Центра дерматовенерологии и косметологии департамента здравоохранения Москвы приглашают всех желающих пройти бесплатное обследование родинок и новообразований кожи в рамках Всемирного дня диагностики меланомы. 20 мая жители Москвы смогут бесплатно получить консультацию дерматовенеролога, пройти обследование пигментных новообразований кожи, записаться на процедуру зонального фотокартирования, а также получить персонализированные рекомендации по профилактике меланомы, например, приему солнечных ванн и подбору косметических средств с УФ-защитой», - отмечается в материале.
Как подчеркнул в свою очередь директор научно-практического Центра дерматовенерологии и косметологии Николай Потекаев, раннее обнаружение меланомы может спасти жизнь.
«Благодаря проекту, ежегодно удается спасти сотни жизней. Профессиональный уровень наших дерматологов в сфере дерматоонкологии растет, как в плане клинической диагностики, так и при использовании технических средств, в связи с чем я призываю москвичей прийти в наш Центр и его филиалы и проверить «подозрительные» новообразования, особенно если вы заметили изменение размера, формы, цвета уже существующих родинок или у Вас появились неприятные ощущения в этой области. Раннее обнаружение меланомы может спасти Вашу жизнь», - сказал Н.Потекаев.
20 мая с 8:00 до 20:00 во всех филиалах Центра будут вести прием населения врачи-дерматовенерологи и косметологи.
«Жители Москвы смогут получить консультацию, а также пройти обследование, предварительно записавшись по телефону «горячей линии» 8 (800)200-03-45 или через сайт www.melanomaday.ru. При себе необходимо иметь полис ОМС и паспорт (для детей – свидетельство о рождении)», - добавили в пресс-службе.
 

Последние обновления: