Москвичи смогут посетить бесплатные кинопоказы в киноклуб Музея Победы в ноябре

Четыре новых фильма продемонстрируют в ноябре в киноклубе «Поклонка» при Музее Победы. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.
Каждый четверг горожане и гости столицы могут посмотреть кинофильмы: так, 9 ноября граждане смогут посмотреть российский фильм «Праздники» (12+). Режиссером картины выступил актер Борис Доргачев, главную роль в киноленте сыграет Мария Аронова; 16 ноября в киноклубе будет показан фильм «Голда. Судный день» (18+).
«Удивительно, как режиссеры иногда умеют предсказывать будущее. Премьера фильма состоялась всего лишь феврале этого года, а уже осенью это кино неожиданно особо актуально. «Голда. Судный день» как раз рассказывает о военном конфликте Израиля, Египта и Сирии, но случившемся 50 лет назад — в 1973 году. Сценарий фильма невероятен — старая и больная женщина должна разрешить тяжелый конфликт нескольких стран во имя мира и справедливости», — рассказал ведущий киноклуба, киновед Геннадий Ходос.
23 ноября гостям покажут остроумную и хулиганскую комедию «Искусство по понятиям» (18+), герои которой — хозяйка арт-галереи, киллер и его босс. Герои фильма ввязываются в авантюру по отмыванию денег. Вот только киллер неожиданно становится модным творцом, а преступление превращается в оригинальное искусство.
30 ноября зрителям продемонстрируют фильм Каннского кинофестиваля 2023 года «Анатомия падения» (18+). Кинокартина получила золотую пальмовую ветвь. Это психологический триллер, героиня которого — писательница, обвиненная в убийстве мужа. В главной роли — Сандра Хюллер, удостоенная Серебряного медведя в Берлине за роль в фильме «Реквием» в 2006 году.
Поучаствовать в бесплатных показах можно после предварительной регистрации на сайте кинотеатра «Поклонка».
- Семинар для специалистов в сфере государственной молодежной политики состоится с 25 по 28 сентября
- Двор жилых домов в районе Бирюлево Западное освободили от неиспользуемого ветхого строения
- Более 100 улиц благоустроят на северо-востоке Москвы
- Игровое пространство для детей появилось в кинотеатре на Северном речном вокзале
- Фестиваль сапсерфинга «Яуза Фест» пройдет в городе 9 августа