Информационный Центр Правительства Москвы
06 августа 2025, среда, 16:25
Новости

Пассажиры Мострансавто совершили более 25 млн поездок по картам «Тройка» с начала года

Пассажиры Мострансавто совершили более 25 млн поездок по картам «Тройка» с начала года
фото: РИА Новости/Евгения Новоженина

С начала текущего года жители и гости Московской области совершили в автобусах Мострансавто более 25 миллионов поездок по транспортным картам «Тройка» — это на 23 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба компании. 

С января этого года карты «Тройка» стали популярны среди пассажиров. Они составляют 17,5 % от всех платных поездок, не считая социальных карт. Ежедневно по «Тройке» совершается около 110 тысяч поездок. Особенно часто «Тройкой» пользуются в Люберцах, Балашихе и Долгопрудном. В Люберцах — более 3,6 миллиона поездок, в Балашихе — более 3,5 миллиона, в Долгопрудном — более 2,8 миллиона.

Пассажирам автобусов Мострансавто доступна только безналичная оплата проезда: банковскими или транспортными картами, а также социальными картами. При оплате проезда картой «Тройка» (тариф «Кошелек») действует система лояльности «Больше ездишь — меньше платишь», чем больше поездок пассажир совершает по карте за 30 дней, тем больше экономит. После каждой 10-й поездки скидка увеличивается на 7 %, а с 51-й поездки максимальная скидка составляет 35 %.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

Последние обновления: