Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 09:32
Новости

Москвичей предупредили о мокром снеге и сильном ветре во вторник

Москвичей предупредили о мокром снеге и сильном ветре во вторник
фото: РИА Новости/Владимир Федоренко

Осадки, гололед и ветер с порывами до 15 м/с ожидается в столице с 3:00 и до конца суток вторника, 3 января. Об этом 2 декабря сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

«По прогнозам синоптиков, в ночь на вторник, 3 января, и до конца суток 3 января в столице ожидаются снег, мокрый снег, дождь, возможен гололед. Порывы ветра могут достигать 15 м/с. Просим быть предельно внимательными и аккуратными на улице в непогоду, не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили», - говорится в сообщении.

Водителям также рекомендовали при управлении автомобилем строго соблюдать скоростной режим и дистанцию.

В пресс-службе добавили, что сильный ветер фиксируется в Москве и в настоящее время. «Будьте внимательны на улице», - отметили в материале.

Об ухудшении погодных условий в столице с 3:00 и до конца суток 3 января также сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Москве. Там рекомендовали водителям, управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств. Их также попросили избегать внезапных маневров, парковать автомобиль вдали от деревьев. Пешеходам, находясь на улице, в ведомстве рекомендовали обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями.

Последние обновления: