Выпускники реабилитационно-образовательных центров получили медали за успехи в учебе
В Москве выпускникам реабилитационно-образовательных центров вручили аттестаты и медали. Пятнадцать ребят получили федеральные награды, а восемь стали обладателями московских медалей «За особые успехи в обучении». Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента труда и социальной защиты населения.
«Город создает все необходимые условия для детей с особенностями здоровья: они получают качественное образование, проходят комплексную реабилитацию с применением новейших технологий и современных тренажеров, участвуют в городских и массовых мероприятиях, побеждают на олимпиадах и в спорте. В этом году ребята с особенностями здоровья из трех реабилитационно-образовательных центров получили 15 федеральных и восемь московских медалей "За особые успехи в обучении"», — заявила заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Оксана Шалыгина.
Она отметила, что эти результаты доказывают эффективность системы поддержки и реабилитации, направленной на развитие потенциала детей.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Всемирный день экскурсовода отметят на ВДНХ 21 февраля
- Госинспекция по недвижимости пресекла незаконное обустройство складской постройки в Коммунарке
- Исследование: Самая высотная квартира в столице продается за 482 млн рублей
- Новая викторина о празднике появилась на портале «Узнай Москву»
- Росреестр подвел итоги января 2026 года по числу ДДУ со счетами эскроу в Москве